CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Zootecnia

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 4
  • RUF
  • Prêmio melhores Universidades

Calendário de provas

2ª Chamada

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
04/12/2021 (sábado) CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS B
04/12/2021 (sábado) 07:30 MATEMÁTICA B
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 DESENHO TÉCNICO B
09/12/2021 (quinta-feira) 13:30 ANATOMIA ANIMAL C
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 MORFOLOGIA VEGETAL B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 QUÍMICA GERAL B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
04/12/2021 (sábado) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
04/12/2021 (sábado) 07:30 PRÁTICAS AGROPECUÁRIAS B
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 MATEMÁTICA APLICADA B
06/12/2021 (segunda-feira) 20:50 GENÉTICA B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 PEDOLOGIA E FERTILIDADE DO SOLO B
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 FÍSICA B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 HISTOLOGIA E EMBRIOLOGIA B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 BIOQUÍMICA B

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 07:30 USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO C
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 10:20 EXTERIOR E JULGAMENTO ANIMAL A
06/12/2021 (segunda-feira) 10:20 EXTERIOR E JULGAMENTO ANIMAL A
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL I A
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 BIOCLIMATOLOGIA ANIMAL B
07/12/2021 (terça-feira) 09:30 ETOLOGIA E BEM ESTAR ANIMAL A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 APICULTURA E SERICICULTURA A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 PARASITOLOGIA ANIMAL B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 USO, MANEJO E CONSERVAÇÃO DO SOLO B
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 CALAGEM, ADUBOS E ADUBAÇÕES A
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 CALAGEM, ADUBOS E ADUBAÇÕES B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 BROMATOLOGIA E NUTRIÇÃO ANIMAL B
10/12/2021 (sexta-feira) 07:30 PROFILAXIA E HIGIENE ZOOTÉCNICA A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 NUTRIÇÃO DE RUMINANTES A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL I B
07/12/2021 (terça-feira) 07:30 PRODUÇÕES ALTERNATIVAS A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 APICULTURA E SERICICULTURA B
09/12/2021 (quinta-feira) 13:30 NUTRIÇÃO DE NÃO-RUMINANTES A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 NUTRIÇÃO DE RUMINANTES B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 08:20 OVINOCULTURA E CAPRINOCULTURA A
07/12/2021 (terça-feira) 07:30 BOVINOCULTURA DE CORTE A
07/12/2021 (terça-feira) 13:30 EXTENSÃO RURAL A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 REPRODUÇÃO ANIMAL B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 FORMAÇÃO E MANEJO DE PASTAGEM B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 PROCESSAMENTO DE RAÇÕES B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 AVICULTURA B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 MÁQUINAS E MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 EXPERIMENTAÇÃO ZOOTÉCNICA B

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 13:30 PROJETOS AGROPECUÁRIOS A
06/12/2021 (segunda-feira) 15:30 AVALIAÇÃO E TIPIFICAÇÃO DE CARCAÇAS A
07/12/2021 (terça-feira) 07:30 DEONTOLOGIA A
07/12/2021 (terça-feira) 09:30 ALIMENTAÇÃO DE ANIMAIS DE COMPANHIA A
07/12/2021 (terça-feira) 09:30 TÓPICOS ESPECIAIS EM ZOOTECNIA A
07/12/2021 (terça-feira) 13:30 MARKETING NO AGRONEGÓCIO A
07/12/2021 (terça-feira) 15:30 GESTÃO AMBIENTAL A

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 AVALIAÇÃO E TIPIFICAÇÃO DE CARCAÇAS B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 MARKETING NO AGRONEGÓCIO B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL II B
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 GESTÃO AMBIENTAL B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 BOVINOCULTURA DE LEITE B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 FORMULAÇÃO DE DIETAS B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 AQUICULTURA B

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 SUINOCULTURA B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 DEONTOLOGIA B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 MANEJO DE PRAGAS E PLANTAS INVASORAS B
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 TÓPICOS ESPECIAIS EM ZOOTECNIA B
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 EQUIDEOCULTURA B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 PROJETOS AGROPECUÁRIOS B
10/12/2021 (sexta-feira) 20:50 ALIMENTAÇÃO DE ANIMAIS DE COMPANHIA B
Alguma mensagem