CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Sistemas de Informação

Bacharelado | 8 semestres letivos | Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 4
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

2ª Chamada

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA EMOCIONAL A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 LÓGICA A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 GESTÃO ORGANIZACIONAL A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 INTRODUÇÃO A COMPUTAÇÃO A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO I A

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 FUNDAMENTOS DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO A
07/12/2021 (terça-feira) 20:50 ARQUITETURA DE COMPUTADORES A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 GESTÃO FINANCEIRA A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO II A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORM. E DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO II A
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORMAÇÃO E DE SIST. DE INFORMAÇÃO II A
07/12/2021 (terça-feira) 08:20 ESTRUTURAS DE DADOS II B
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE I A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 DESENVOLVIMENTO DE APLICAÇÕES WEB A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS II A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 BANCO DE DADOS I A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS III A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 BANCO DE DADOS II A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE II A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 OPERAÇÕES E LOGÍSTICA A
10/12/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
10/12/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS I A

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES I A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 GOVERNANÇA DA TI A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS II A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 GESTÃO DE PROJETOS A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO I A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO IV A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
06/12/2021 (segunda-feira) 15:30 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL B
06/12/2021 (segunda-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES II A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA E GERENCIAMENTO DE PROJETOS A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO A

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 DIREITO E LEGISLAÇÃO A
07/12/2021 (terça-feira) 19:00 INTERFACES HOMEM-MÁQUINA A
09/12/2021 (quinta-feira) 19:00 SEGURANÇA E AUDITORIA DE SISTEMAS A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE IV A
10/12/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA A
Alguma mensagem