CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Sistemas de Informação

Bacharelado | 8 semestres letivos | Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 4
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 20:40 LÓGICA A
25/11/2021 (quinta-feira) 19:00 INTRODUÇÃO A COMPUTAÇÃO A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO I A
30/11/2021 (terça-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA EMOCIONAL A
01/12/2021 (quarta-feira) 19:00 GESTÃO ORGANIZACIONAL A

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS A
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS B
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO II A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 FUNDAMENTOS DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO A
30/11/2021 (terça-feira) 20:50 ARQUITETURA DE COMPUTADORES A
01/12/2021 (quarta-feira) 20:40 GESTÃO FINANCEIRA A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
25/11/2021 (quinta-feira) 19:00 DESENVOLVIMENTO DE APLICAÇÕES WEB A
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 BANCO DE DADOS I A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORM. E DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO II A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORMAÇÃO E DE SIST. DE INFORMAÇÃO II A
30/11/2021 (terça-feira) 08:20 ESTRUTURAS DE DADOS II B
30/11/2021 (terça-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE I A
01/12/2021 (quarta-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS II A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE II A
26/11/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
26/11/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS I A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS III A
30/11/2021 (terça-feira) 19:00 BANCO DE DADOS II A
01/12/2021 (quarta-feira) 19:00 OPERAÇÕES E LOGÍSTICA A
02/12/2021 (quinta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A
02/12/2021 (quinta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS II A
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO I A
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO IV A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES I A
30/11/2021 (terça-feira) 19:00 GOVERNANÇA DA TI A
02/12/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
03/12/2021 (sexta-feira) 19:00 GESTÃO DE PROJETOS A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 08:20 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL B
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES II A
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL A
02/12/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
03/12/2021 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA E GERENCIAMENTO DE PROJETOS A

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) 19:00 DIREITO E LEGISLAÇÃO A
25/11/2021 (quinta-feira) 19:00 SEGURANÇA E AUDITORIA DE SISTEMAS A
26/11/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA A
29/11/2021 (segunda-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE IV A
30/11/2021 (terça-feira) 19:00 INTERFACES HOMEM-MÁQUINA A
Alguma mensagem