CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Biomedicina

Bacharelado | 8 semestres letivos | Integral ou Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 5
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
26/11/2021 (sexta-feira) ANATOMIA HUMANA B
27/11/2021 (sábado) CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS B
29/11/2021 (segunda-feira) BIOLOGIA TECIDUAL B
30/11/2021 (terça-feira) QUÍMICA GERAL B
01/12/2021 (quarta-feira) SAÚDE COLETIVA E AMBIENTAL B
02/12/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR X
02/12/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR Z

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/11/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
23/11/2021 (terça-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA A
23/11/2021 (terça-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO B
25/11/2021 (quinta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO A
26/11/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO A
26/11/2021 (sexta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS B
29/11/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA A
29/11/2021 (segunda-feira) GENÉTICA HUMANA B
30/11/2021 (terça-feira) GENÉTICA HUMANA A
30/11/2021 (terça-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA B
01/12/2021 (quarta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA A
01/12/2021 (quarta-feira) BIOQUÍMICA B
02/12/2021 (quinta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS A
02/12/2021 (quinta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA B
03/12/2021 (sexta-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA A
03/12/2021 (sexta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/11/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS A
22/11/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS B
22/11/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
23/11/2021 (terça-feira) BIOLOGIA MOLECULAR A
24/11/2021 (quarta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA A
25/11/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA A
26/11/2021 (sexta-feira) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII A
27/11/2021 (sábado) FARMACOLOGIA B
29/11/2021 (segunda-feira) FARMACOLOGIA A
29/11/2021 (segunda-feira) PATOLOGIA B
30/11/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA A
30/11/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA B
01/12/2021 (quarta-feira) PATOLOGIA A
01/12/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA B
02/12/2021 (quinta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA B
03/12/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA MOLECULAR B
04/12/2021 (sábado) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/11/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA A
29/11/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA A
29/11/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
29/11/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA Z
30/11/2021 (terça-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
01/12/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA A
01/12/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
01/12/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
02/12/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM A
02/12/2021 (quinta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA B
03/12/2021 (sexta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA A
03/12/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
02/12/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM Z
03/12/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
29/11/2021 (segunda-feira) GESTÃO LABORATORIAL A
29/11/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
30/11/2021 (terça-feira) GESTÃO LABORATORIAL B
02/12/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
03/12/2021 (sexta-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA B
06/12/2021 (segunda-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA A
Alguma mensagem