CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Biomedicina

Bacharelado | 8 semestres letivos | Integral ou Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 5
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 1ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
27/09/2021 (segunda-feira) BIOLOGIA TECIDUAL B
28/09/2021 (terça-feira) QUÍMICA GERAL B
29/09/2021 (quarta-feira) SAÚDE COLETIVA E AMBIENTAL B
30/09/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR X
30/09/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR Z
01/10/2021 (sexta-feira) ANATOMIA HUMANA B
02/10/2021 (sábado) CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS B

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
21/09/2021 (terça-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA A
23/09/2021 (quinta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS A
24/09/2021 (sexta-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA A
24/09/2021 (sexta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS B
27/09/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA A
27/09/2021 (segunda-feira) GENÉTICA HUMANA B
28/09/2021 (terça-feira) GENÉTICA HUMANA A
28/09/2021 (terça-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA B
29/09/2021 (quarta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA A
29/09/2021 (quarta-feira) BIOQUÍMICA B
30/09/2021 (quinta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO A
30/09/2021 (quinta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA B
01/10/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO A
01/10/2021 (sexta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO B
04/10/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
05/10/2021 (terça-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
20/09/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS A
20/09/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS B
23/09/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA A
24/09/2021 (sexta-feira) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII A
25/09/2021 (sábado) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII B
27/09/2021 (segunda-feira) FARMACOLOGIA A
27/09/2021 (segunda-feira) PATOLOGIA B
28/09/2021 (terça-feira) BIOLOGIA MOLECULAR A
28/09/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA B
29/09/2021 (quarta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA A
29/09/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA B
30/09/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA A
30/09/2021 (quinta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA B
01/10/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA MOLECULAR B
02/10/2021 (sábado) FARMACOLOGIA B
04/10/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
05/10/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA A

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
27/09/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA A
27/09/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
28/09/2021 (terça-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
29/09/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA A
29/09/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
29/09/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
30/09/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM A
30/09/2021 (quinta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA B
01/10/2021 (sexta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA A
01/10/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B
04/10/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA A
04/10/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA Z

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
30/09/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM Z
01/10/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
27/09/2021 (segunda-feira) GESTÃO LABORATORIAL A
27/09/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
28/09/2021 (terça-feira) GESTÃO LABORATORIAL B
30/09/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
01/10/2021 (sexta-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA B
04/10/2021 (segunda-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA A
Alguma mensagem