CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Sistemas de Informação

Bacharelado | 8 semestres letivos | Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 4
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 1ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 20:40 LÓGICA A
23/09/2021 (quinta-feira) 19:00 INTRODUÇÃO A COMPUTAÇÃO A
28/09/2021 (terça-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA EMOCIONAL A
29/09/2021 (quarta-feira) 19:00 GESTÃO ORGANIZACIONAL A
30/09/2021 (quinta-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO I A

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS A
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 CIÊNCIA DE DADOS B
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 ALGORITMOS E TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO II A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 FUNDAMENTOS DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO A
29/09/2021 (quarta-feira) 20:40 GESTÃO FINANCEIRA A
01/10/2021 (sexta-feira) 20:50 ARQUITETURA DE COMPUTADORES A

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS I A

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
23/09/2021 (quinta-feira) 19:00 ESTRUTURAS DE DADOS II A
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 BANCO DE DADOS I A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORM. E DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO II A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 GESTÃO DA INFORMAÇÃO E DE SIST. DE INFORMAÇÃO II A
28/09/2021 (terça-feira) 08:20 ESTRUTURAS DE DADOS II B
28/09/2021 (terça-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE I A
29/09/2021 (quarta-feira) 19:00 DESENVOLVIMENTO DE APLICAÇÕES WEB A
01/10/2021 (sexta-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS II A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE II A
24/09/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
24/09/2021 (sexta-feira) 13:30 PESQUISA E ORDENAÇÃO B
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS I A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 FERRAMENTAS COMPUTACIONAIS III A
28/09/2021 (terça-feira) 19:00 BANCO DE DADOS II A
30/09/2021 (quinta-feira) 19:00 OPERAÇÕES E LOGÍSTICA A
01/10/2021 (sexta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A
01/10/2021 (sexta-feira) 19:00 PESQUISA E ORDENAÇÃO A

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 SISTEMAS OPERACIONAIS II A
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO I A
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO IV A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES I A
28/09/2021 (terça-feira) 19:00 GOVERNANÇA DA TI A
30/09/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
01/10/2021 (sexta-feira) 19:00 GESTÃO DE PROJETOS A

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 08:20 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL B
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 REDES DE COMPUTADORES II A
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL A
30/09/2021 (quinta-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE III A
01/10/2021 (sexta-feira) 19:00 PRÁTICA E GERENCIAMENTO DE PROJETOS A

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
22/09/2021 (quarta-feira) 19:00 DIREITO E LEGISLAÇÃO A
24/09/2021 (sexta-feira) 19:00 TÓPICOS EM TECNOLOGIA A
27/09/2021 (segunda-feira) 19:00 ENGENHARIA DE SOFTWARE IV A
28/09/2021 (terça-feira) 19:00 INTERFACES HOMEM-MÁQUINA A
30/09/2021 (quinta-feira) 19:00 SEGURANÇA E AUDITORIA DE SISTEMAS A
Alguma mensagem