CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Zootecnia

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 4
  • RUF
  • Prêmio melhores Universidades

Calendário de provas

1° Semestre 2022 - 0ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
14/06/2022 (terça-feira) 13:30 BIOLOGIA CELULAR Z
14/06/2022 (terça-feira) 13:30 MORFOLOGIA VEGETAL Z
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 MATEMÁTICA B
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 QUÍMICA GERAL Z
15/06/2022 (quarta-feira) 09:30 INTRODUÇÃO À ZOOTECNIA B
15/06/2022 (quarta-feira) 10:20 MATEMÁTICA Z
15/06/2022 (quarta-feira) 13:30 CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 ANATOMIA ANIMAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 BIOLOGIA CELULAR B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 DESENHO TÉCNICO B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 MORFOLOGIA VEGETAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 QUÍMICA GERAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 DESENHO TÉCNICO C

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 ZOOLOGIA B
13/06/2022 (segunda-feira) 20:50 ESTATÍSTICA B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 FISIOLOGIA VEGETAL B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA B
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 CONSTRUÇÕES RURAIS Z
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 CONSTRUÇÕES RURAIS B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 FISIOLOGIA ANIMAL B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 13:30 CALAGEM, ADUBOS E ADUBAÇÕES A

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 08:20 EXPERIMENTAÇÃO ZOOTÉCNICA A
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL I B
13/06/2022 (segunda-feira) 20:50 FORRAGICULTURA B
14/06/2022 (terça-feira) 13:30 MÁQUINAS E MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA Z
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 APICULTURA E SERICICULTURA B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 PROFILAXIA E HIGIENE ZOOTÉCNICA B
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 REPRODUÇÃO ANIMAL A
15/06/2022 (quarta-feira) 14:20 LIDERANÇA, EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO Z
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 CIÊNCIAS DO AMBIENTE B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 NUTRIÇÃO DE RUMINANTES B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 NUTRIÇÃO DE NÃO-RUMINANTES B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 EXTERIOR E JULGAMENTO ANIMAL B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 LIDERANÇA, EMPREENDEDORISMO E INOVAÇÃO B
14/06/2022 (terça-feira) 20:50 ANIMAIS SELVAGENS B
14/06/2022 (terça-feira) 20:50 OPTATIVA 1 (INTEGRAÇÃO LAVOURA PECUÁRIA FLORESTA) B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 ETOLOGIA E BEM ESTAR ANIMAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 TECNOLOGIA DOS PRODUTOS DE ORIGEM ANIMAL B
20/06/2022 (segunda-feira) 07:30 BOVINOCULTURA DE CORTE Z

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
15/06/2022 (quarta-feira) 13:30 FORMULAÇÃO DE DIETAS A

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 13:30 AVALIAÇÃO E TIPIFICAÇÃO DE CARCAÇAS A
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 BUBALINOCULTURA B
13/06/2022 (segunda-feira) 20:50 ZOOTECNIA DE PRECISÃO B
14/06/2022 (terça-feira) 07:30 OVINOCULTURA E CAPRINOCULTURA Z
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 BOVINOCULTURA DE CORTE B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 PRODUÇÕES ALTERNATIVAS B
14/06/2022 (terça-feira) 20:50 EXTENSÃO RURAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 GESTÃO AMBIENTAL Z
15/06/2022 (quarta-feira) 07:30 MARKETING NO AGRONEGÓCIO Z
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO RURAL B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 OVINOCULTURA E CAPRINOCULTURA B

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL II Z
20/06/2022 (segunda-feira) 07:30 BOVINOCULTURA DE LEITE Z

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/06/2022 (segunda-feira) 19:00 SUINOCULTURA B
14/06/2022 (terça-feira) 13:30 MANEJO DE PRAGAS E PLANTAS INVASORAS Z
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 DEONTOLOGIA B
14/06/2022 (terça-feira) 19:00 PROJETOS AGROPECUÁRIOS B
14/06/2022 (terça-feira) 20:50 ALIMENTAÇÃO DE ANIMAIS DE COMPANHIA B
14/06/2022 (terça-feira) 20:50 TÓPICOS ESPECIAIS EM ZOOTECNIA B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 EQUIDEOCULTURA B
15/06/2022 (quarta-feira) 19:00 MANEJO DE PRAGAS E PLANTAS INVASORAS B
20/06/2022 (segunda-feira) 07:30 SUINOCULTURA Z
Alguma mensagem