CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Engenharia Civil

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • CPC
  • RUF - Melhor da Região
  • Prêmio melhores Universidades

Calendário de provas

Exame

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
15/12/2021 (quarta-feira) PROJETO DE EDIFICAÇÕES I X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
14/12/2021 (terça-feira) FÍSICA II K
14/12/2021 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE GRAVITAÇÃO, ONDAS E TERMODINÂMICA X
15/12/2021 (quarta-feira) DESENHO TÉCNICO E COMPUTACIONAL K
16/12/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA K
17/12/2021 (sexta-feira) CÁLCULO I K
17/12/2021 (sexta-feira) CÁLCULO II X

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
14/12/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I X
15/12/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I X
16/12/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL X
16/12/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO X

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I K
13/12/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I X
14/12/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS K
15/12/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I K
16/12/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO K
16/12/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL K
16/12/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO X
17/12/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA K
17/12/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARIA X
17/12/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES X

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I X
16/12/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I X

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I K
14/12/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K
15/12/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II K
15/12/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II X
16/12/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I K
16/12/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
16/12/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
17/12/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES K

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL A
13/12/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II K
13/12/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II X
14/12/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II A
14/12/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I K
14/12/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I X
14/12/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS Y
15/12/2021 (quarta-feira) CONCRETO I K
16/12/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS A
16/12/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES A
16/12/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K
17/12/2021 (sexta-feira) CONCRETO II A
17/12/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I K
17/12/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I X

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II K
13/12/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II X
14/12/2021 (terça-feira) FUNDAÇÕES K
15/12/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II K
15/12/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II X
16/12/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I K
16/12/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I X
17/12/2021 (sexta-feira) CONCRETO II K
17/12/2021 (sexta-feira) CONCRETO II X
17/12/2021 (sexta-feira) CONCRETO II Y

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
13/12/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL K
14/12/2021 (terça-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS K
14/12/2021 (terça-feira) DRENAGEM URBANA K
14/12/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II Y
15/12/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II K
15/12/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II X
16/12/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES K
16/12/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS X
16/12/2021 (quinta-feira) DRENAGEM URBANA X
Alguma mensagem