CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Engenharia Civil

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • CPC
  • RUF - Melhor da Região
  • Prêmio melhores Universidades

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 2ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) PROJETO DE EDIFICAÇÕES I X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) DESENHO TÉCNICO E COMPUTACIONAL K
25/11/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA K
26/11/2021 (sexta-feira) CÁLCULO I K
26/11/2021 (sexta-feira) CÁLCULO II X
29/11/2021 (segunda-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES K
30/11/2021 (terça-feira) FÍSICA II K
30/11/2021 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE GRAVITAÇÃO, ONDAS E TERMODINÂMICA X

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I X
25/11/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL X
25/11/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO X
30/11/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I X

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I K
25/11/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO K
25/11/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL K
25/11/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO X
26/11/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA K
26/11/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARIA X
26/11/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES X
29/11/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I K
29/11/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I X
30/11/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS K

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
25/11/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I X
29/11/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I X

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II K
24/11/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II X
25/11/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I K
25/11/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
25/11/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
26/11/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES K
29/11/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I K
30/11/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) CONCRETO I K
25/11/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS A
25/11/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES A
25/11/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K
26/11/2021 (sexta-feira) CONCRETO II A
26/11/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I K
26/11/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I X
29/11/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL A
29/11/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II K
29/11/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II X
30/11/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II A
30/11/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I K
30/11/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I X
30/11/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS Y

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II K
24/11/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II X
25/11/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I K
25/11/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I X
26/11/2021 (sexta-feira) CONCRETO II K
26/11/2021 (sexta-feira) CONCRETO II X
26/11/2021 (sexta-feira) CONCRETO II Y
29/11/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II K
29/11/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II X
30/11/2021 (terça-feira) FUNDAÇÕES K

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
24/11/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II K
24/11/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II X
25/11/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES K
25/11/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS X
25/11/2021 (quinta-feira) DRENAGEM URBANA X
29/11/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL K
30/11/2021 (terça-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS K
30/11/2021 (terça-feira) DRENAGEM URBANA K
30/11/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II Y
Alguma mensagem