CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Engenharia Civil

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • CPC
  • RUF - Melhor da Região
  • Prêmio melhores Universidades

Calendário de provas

2° Semestre 2021 - 1ª Avaliação Bimestral

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
29/09/2021 (quarta-feira) PROJETO DE EDIFICAÇÕES I X

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E CARTOGRAFIA K
24/09/2021 (sexta-feira) CÁLCULO I K
24/09/2021 (sexta-feira) CÁLCULO II X
27/09/2021 (segunda-feira) PROGRAMAÇÃO DE COMPUTADORES K
28/09/2021 (terça-feira) FÍSICA II K
28/09/2021 (terça-feira) FUNDAMENTOS DE GRAVITAÇÃO, ONDAS E TERMODINÂMICA X
29/09/2021 (quarta-feira) DESENHO TÉCNICO E COMPUTACIONAL K

3° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL X
23/09/2021 (quinta-feira) TOPOGRAFIA E GEOPROCESSAMENTO X
28/09/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I X
29/09/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I X

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO K
23/09/2021 (quinta-feira) LEGISLAÇÃO PARA ENGENHARIA CIVIL K
23/09/2021 (quinta-feira) ARQUITETURA E URBANISMO X
24/09/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA K
24/09/2021 (sexta-feira) GEOLOGIA APLICADA À ENGENHARIA X
24/09/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES X
27/09/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I K
27/09/2021 (segunda-feira) HIDRÁULICA I X
28/09/2021 (terça-feira) RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS K
29/09/2021 (quarta-feira) MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I K

5° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I X
27/09/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I X

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) ESTRUTURAS METÁLICAS E DE MADEIRA I K
23/09/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
23/09/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS X
24/09/2021 (sexta-feira) TRANSPORTES K
27/09/2021 (segunda-feira) MECÂNICA DOS SOLOS I K
28/09/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K
29/09/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II K
29/09/2021 (quarta-feira) TEORIA DAS ESTRUTURAS II X

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS A
23/09/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES A
23/09/2021 (quinta-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS K
24/09/2021 (sexta-feira) CONCRETO II A
24/09/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I K
24/09/2021 (sexta-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL I X
27/09/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL A
27/09/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II K
27/09/2021 (segunda-feira) ESTRADAS E PAVIMENTOS II X
28/09/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II A
28/09/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I K
28/09/2021 (terça-feira) SANEAMENTO I X
28/09/2021 (terça-feira) SISTEMAS ESTRUTURAIS Y
29/09/2021 (quarta-feira) CONCRETO I K

9° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I K
23/09/2021 (quinta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS I X
24/09/2021 (sexta-feira) CONCRETO II K
24/09/2021 (sexta-feira) CONCRETO II X
24/09/2021 (sexta-feira) CONCRETO II Y
27/09/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II K
27/09/2021 (segunda-feira) CONSTRUÇÃO CIVIL II X
28/09/2021 (terça-feira) FUNDAÇÕES K
29/09/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II K
29/09/2021 (quarta-feira) SANEAMENTO II X

10° Termo

Data Hora Disciplina Turma
23/09/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA DE CONSTRUÇÕES K
23/09/2021 (quinta-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS X
23/09/2021 (quinta-feira) DRENAGEM URBANA X
27/09/2021 (segunda-feira) TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA CIVIL K
28/09/2021 (terça-feira) AVALIAÇÕES E PERÍCIAS K
28/09/2021 (terça-feira) DRENAGEM URBANA K
28/09/2021 (terça-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II Y
29/09/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II K
29/09/2021 (quarta-feira) GERENCIAMENTO E PLANEJAMENTO DE OBRAS II X
Alguma mensagem