CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste

Biomedicina

Bacharelado | 8 semestres letivos | Integral ou Noturno | Presidente Prudente
  • 2ª Melhor Universidade Particular do Estado de São Paulo
  • Avaliação do MEC - CPC 5
  • RUF - Entre os 5 Melhores do Estado

Calendário de provas

Exame

1° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) ANATOMIA HUMANA B
11/12/2021 (sábado) CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS B
13/12/2021 (segunda-feira) BIOLOGIA TECIDUAL B
14/12/2021 (terça-feira) QUÍMICA GERAL B
15/12/2021 (quarta-feira) SAÚDE COLETIVA E AMBIENTAL B
16/12/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR X
16/12/2021 (quinta-feira) BIOLOGIA CELULAR Z

2° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO A
10/12/2021 (sexta-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA A
10/12/2021 (sexta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS B
10/12/2021 (sexta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO B
13/12/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA A
13/12/2021 (segunda-feira) GENÉTICA HUMANA B
13/12/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
14/12/2021 (terça-feira) GENÉTICA HUMANA A
14/12/2021 (terça-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA A
14/12/2021 (terça-feira) BIOLOGIA TECIDUAL SISTÊMICA E DO DESENVOLVIMENTO B
14/12/2021 (terça-feira) INTRODUÇÃO A BIOMEDICINA B
15/12/2021 (quarta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA A
15/12/2021 (quarta-feira) BIOQUÍMICA B
16/12/2021 (quinta-feira) BIOSSEGURANÇA E PRIMEIROS SOCORROS A
16/12/2021 (quinta-feira) DESENVOLVIMENTO DO SER HUMANO A
16/12/2021 (quinta-feira) FISIOLOGIA INTEGRATIVA B

4° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII A
10/12/2021 (sexta-feira) BIOLOGIA MOLECULAR B
10/12/2021 (sexta-feira) PROGR.DE APROXIMAÇÃO PROFISSIONAL AO SUS -PAPSUSII B
11/12/2021 (sábado) FARMACOLOGIA B
13/12/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS A
13/12/2021 (segunda-feira) FARMACOLOGIA A
13/12/2021 (segunda-feira) DELINEAMENTO EXPERIMENTAL E DE PROJETOS B
13/12/2021 (segunda-feira) MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA B
13/12/2021 (segunda-feira) PATOLOGIA B
14/12/2021 (terça-feira) BIOLOGIA MOLECULAR A
14/12/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA A
14/12/2021 (terça-feira) IMUNOLOGIA B
15/12/2021 (quarta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA A
15/12/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA B
16/12/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA A
16/12/2021 (quinta-feira) PATOLOGIA A
16/12/2021 (quinta-feira) FÍSICA DAS RADIAÇÕES APLICADA B

6° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA A
10/12/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B
13/12/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA A
13/12/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
13/12/2021 (segunda-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA Z
14/12/2021 (terça-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA A
14/12/2021 (terça-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
15/12/2021 (quarta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA A
15/12/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
15/12/2021 (quarta-feira) MICROBIOLOGIA CLÍNICA B
16/12/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM A
16/12/2021 (quinta-feira) PARASITOLOGIA CLÍNICA B

7° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM B
16/12/2021 (quinta-feira) DIAGNÓSTICO POR IMAGEM Z

8° Termo

Data Hora Disciplina Turma
10/12/2021 (sexta-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA B
13/12/2021 (segunda-feira) CITOLOGIA ESFOLIATIVA A
13/12/2021 (segunda-feira) GESTÃO LABORATORIAL A
13/12/2021 (segunda-feira) BIOQUÍMICA CLÍNICA B
14/12/2021 (terça-feira) GESTÃO LABORATORIAL B
16/12/2021 (quinta-feira) HEMATOLOGIA CLÍNICA E HEMOTERAPIA B
Alguma mensagem