Calendário de provas
1° Semestre 2024 - 1ª Avaliação Bimestral
Disciplinas Presenciais
1° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 19:00 | QUÍMICA GERAL | B |
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | DESENHO TÉCNICO | B |
02/04/2024 (terça-feira) | 20:50 | MATEMÁTICA | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 19:00 | MORFOLOGIA VEGETAL | B |
05/04/2024 (sexta-feira) | 19:00 | BIOLOGIA CELULAR | B |
06/04/2024 (sábado) | 07:30 | CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS | B |
2° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 13:30 | BIOQUÍMICA | Z |
03/04/2024 (quarta-feira) | 09:30 | MÉTODOS E TÉCNICAS DE PESQUISA | Z |
3° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 19:00 | ESTATÍSTICA | B |
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | MICROBIOLOGIA | B |
28/03/2024 (quinta-feira) | 19:00 | CONSTRUÇÕES RURAIS | B |
01/04/2024 (segunda-feira) | 20:50 | ZOOLOGIA | B |
03/04/2024 (quarta-feira) | 07:30 | ZOOLOGIA | Z |
03/04/2024 (quarta-feira) | 19:00 | FISIOLOGIA ANIMAL | B |
4° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
05/04/2024 (sexta-feira) | 19:00 | CALAGEM, ADUBOS E ADUBAÇÕES | B |
5° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 19:00 | CIÊNCIAS DO AMBIENTE | B |
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL I | B |
27/03/2024 (quarta-feira) | 19:00 | APICULTURA E SERICICULTURA | B |
28/03/2024 (quinta-feira) | 19:00 | EZOOGNÓSIA | B |
01/04/2024 (segunda-feira) | 20:50 | FORRAGICULTURA | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 15:30 | ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO RURAL | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 20:50 | IMUNOLOGIA | B |
05/04/2024 (sexta-feira) | 19:00 | NUTRIÇÃO DE RUMINANTES | B |
6° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | OPTATIVA 1 | Z |
04/04/2024 (quinta-feira) | 20:50 | TÓPICOS ESPECIAIS EM AGRONEGÓCIO 1 | Z |
7° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
26/03/2024 (terça-feira) | 20:50 | REPRODUÇÃO ANIMAL | B |
01/04/2024 (segunda-feira) | 19:00 | AVICULTURA | B |
02/04/2024 (terça-feira) | 13:30 | MÁQUINAS E MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | Z |
02/04/2024 (terça-feira) | 19:00 | EXPERIMENTAÇÃO ZOOTÉCNICA | B |
03/04/2024 (quarta-feira) | 19:00 | FORMAÇÃO E MANEJO DE PASTAGEM | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 19:00 | PROCESSAMENTO DE RAÇÕES | B |
05/04/2024 (sexta-feira) | 19:00 | MÁQUINAS E MECANIZAÇÃO AGRÍCOLA | B |
8° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 08:20 | OVINOCULTURA E CAPRINOCULTURA | Z |
25/03/2024 (segunda-feira) | 19:00 | EXTENSÃO RURAL | Z |
26/03/2024 (terça-feira) | 13:30 | BOVINOCULTURA DE CORTE | Z |
9° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
25/03/2024 (segunda-feira) | 07:30 | BOVINOCULTURA DE LEITE | Z |
25/03/2024 (segunda-feira) | 19:00 | MELHORAMENTO GENÉTICO ANIMAL II | B |
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | BOVINOCULTURA DE LEITE | B |
28/03/2024 (quinta-feira) | 19:00 | GESTÃO AMBIENTAL | B |
01/04/2024 (segunda-feira) | 20:50 | FORMULAÇÃO DE DIETAS | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 20:50 | TÓPICOS ESPECIAIS EM AGRONEGÓCIO 1 | B |
04/04/2024 (quinta-feira) | 20:50 | TÓPICOS ESPECIAIS EM AGRONEGÓCIO 2 | Z |
05/04/2024 (sexta-feira) | 19:00 | AVALIAÇÃO E TIPIFICAÇÃO DE CARCAÇAS | B |
10° Termo
Data | Hora | Disciplina | Turma |
---|---|---|---|
26/03/2024 (terça-feira) | 19:00 | TÓPICOS ESPECIAIS EM AGRONEGÓCIO 2 | W |
27/03/2024 (quarta-feira) | 19:00 | EQUIDEOCULTURA | B |
01/04/2024 (segunda-feira) | 20:50 | DEONTOLOGIA | B |
02/04/2024 (terça-feira) | 13:30 | MANEJO DE PRAGAS E PLANTAS INVASORAS | Z |
03/04/2024 (quarta-feira) | 20:50 | MANEJO DE PRAGAS E PLANTAS INVASORAS | B |
03/04/2024 (quarta-feira) | 20:50 | PROJETOS AGROPECUÁRIOS | Z |