CAMPUS:
0800 771 5533
Aprender Unoeste
Você está em: Graduação | Agronomia | Extensão Universitária

Agronomia

Bacharelado | 8 semestres letivos (Integral) - 10 semestres letivos (Noturno) | Integral e Noturno

Extensão Universitária

Protocolo:
15335/2020
Título:
1º Webinar do CEOFOP - Batata-doce: manejo, oportunidades e divulgação de resultados de pesquisa
Responsável:
ANDRE RICARDO ZEIST
Período:
03/08/2020 - 20/08/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
15746/2020
Título:
Agricultura Familiar
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
14/11/2020 - 19/12/2020
Tipo:
Curso de extensão ou aperfeiçoamento
Protocolo:
14676/2020
Título:
Clube do Investidor
Responsável:
ALEXANDRE GODINHO BERTONCELLO
Período:
14/02/2020 - 30/06/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
15472/2020
Título:
Coleta e extração de sementes de árvores nativas da região para manutenção do viveiro da Unoeste
Responsável:
WILLIAM HIROSHI SUEKANE TAKATA
Período:
03/08/2020 - 31/12/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
14775/2020
Título:
Coleta e extração de sementes de árvores nativas da região para manutenção do viveiro da Unoeste
Responsável:
WILLIAM HIROSHI SUEKANE TAKATA
Período:
12/02/2020 - 30/06/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
14934/2020
Título:
Encontro Nacional de Ensino, Pesquisa e Extensão
Responsável:
JAIR RODRIGUES GARCIA JUNIOR
Período:
01/08/2020 - 23/10/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
15658/2020
Título:
Fortalece Batata-Doce
Responsável:
ANDRE RICARDO ZEIST
Período:
01/09/2020 - 30/12/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
14869/2020
Título:
GRUPO DE ESTUDO EM PECUÁRIA INTENSIVA
Responsável:
PAULO CLAUDEIR GOMES DA SILVA
Período:
14/02/2020 - 19/06/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
14671/2020
Título:
GRUPO PARA DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E DE COMPETITIVIDADE REGIONAL (GDECOR)
Responsável:
ALEXANDRE GODINHO BERTONCELLO
Período:
17/02/2020 - 30/06/2020
Tipo:
Programa de extensão
Protocolo:
14806/2020
Título:
III FÓRUM PERMANENTE DE ESTUDOS DE BIOLOGIA DO SOLO
Responsável:
RITA DE CÁSSIA LIMA MAZZUCHELLI
Período:
04/02/2020 - 16/06/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
15733/2020
Título:
Palestra on-line: Fisiologia do Florescimento do Algodoeiro
Responsável:
FÁBIO RAFAEL ECHER
Período:
24/09/2020 - 24/09/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
14454/2020
Título:
Pequena Propriedade Produtiva Sustentável-(PPPS) - Pontal do Paranapanema-SP
Responsável:
NEIMAR ROTTA NAGANO
Período:
03/02/2020 - 30/06/2020
Tipo:
Projeto de extensão
Protocolo:
14221/2020
Título:
Produção de Hortaliças de Interesse Econômico Regional
Responsável:
ANDRE RICARDO ZEIST
Período:
02/01/2020 - 19/02/2020
Tipo:
Curso de extensão ou aperfeiçoamento
Protocolo:
14417/2020
Título:
Trote do Bem: Plantio de Espécies Florestais em APP e SIAPP - Semana de Integração Agronômica
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
03/02/2020 - 07/03/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
15410/2020
Título:
Unoeste - Clima
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
03/08/2020 - 18/12/2020
Tipo:
Cadastramento de produtos acadêmicos e produtos diversos
Protocolo:
15408/2020
Título:
Unoeste - Clima
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
03/08/2020 - 11/12/2020
Tipo:
Planejamento de atividades e/ou serviço a serem prestados
Protocolo:
14418/2020
Título:
VII Dia de Campo - Sistemas de Produção Agropecuária
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
14/03/2020 - 14/03/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Protocolo:
15820/2020
Título:
XXXIII SEAPP - Semana de Estudos Agronômicos de Presidente Prudente
Responsável:
ALEXANDRIUS DE MORAES BARBOSA
Período:
04/11/2020 - 06/11/2020
Tipo:
Planejamento de eventos
Alguma mensagem